• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одинокой матери помогут оспорить незаконную процедуру приватизации

Общество, 11:10 03 июля 2017

Пятнадцать жителей региона обратились к депутату Госдумы Ивану Квитке в региональную общественную приемную лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева в Тюменской области.

О помощи депутата попросила молодая одинокая мама. Она рассказала, что вместе с ребенком была прописана в доме своей матери в Исетском районе, но та приватизировала жилье без ее ведома и через суд выписала дочь. Без прописки посетительница приемной не может получить никаких социальных выплат и устроиться на официальную работу. Ей необходимо снимать квартиру и содержать ребенка.

Депутат отметил, что вызывает вопросы то, каким образом удалось провести приватизацию на одного собственника, когда в доме было прописано несколько человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. К решению проблемы будут привлечены юристы, которые определят, можно ли оспорить процедуру приватизации в этом случае.

С вопросом о предоставлении санаторно-курортного лечения инвалидам к Ивану Квитке обратились сразу два посетителя. Для мужчины, страдающего сахарным диабетом, это уже второй прием у депутата Госдумы. После первого обращения соответствующие службы обещали выделить путевку во втором квартале 2017 года, однако время прошло, а ситуация не изменилась. Парламентарий обратится в областной департамент социального развития, чтобы разобраться в проблеме.

Другая посетительница просит предоставить путевку для своего сына. Молодой человек перенес тяжелую черепно-мозговую травму, ему диагностировали неоперабельное заболевание нервной системы. Улучшить его состояние помогают реабилитационные курсы и санаторно-курортное лечение, но в очереди на него стоит более 8 тыс. человек.

Житель Аромашевского района попросил выяснить, легально ли работают местные таксисты. По его предположениям, они не зарегистрированы как предприниматели и избегают уплаты налогов.

Также в тот день парламентарий работал с вопросами получения земельных участков, соблюдения прав инвалидов,  создания историко-культурных объектов и многими другими. Все вопросы посетителей депутат Госдумы взял под личный контроль, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен