• В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Сибирские пловцы выиграли медали Кубка страны

Спорт, 10:49 05 июля 2017

Восемь медалей завоевали представители Тюменской области, Югры и Ямала в финале Кубка России по плаванию в Москве.

Половина из них высшего достоинства. Особо отличилась Анастасия Фесикова, защищающая спортивную честь Нового Уренгоя. Северянка сначала была лучшей в заплыве на 50 м на спине (27,88 секунды) Затем она выиграла состязания в этом же виде программы на дистанции в два раза длиннее (1.00,28).

Также взяли золото Никита Ульянов из Нижневартовска, который финишировал первым на спине на отрезке 50 м (25,29), и Кристина Вершинина из Лангепаса, победившая на дистанции 200 м комплексным плаванием (2.15,11).

Сборная ХМАО-Югры первенствовала среди команд второй группы, а коллектив Тюменской области победил среди коллективов третьей. Эти команды заслужили повышение в классе.