• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открываются увлекательные площадки проекта "Тюменское лето"

Общество, 09:21 06 июля 2017

Досуговые площадки откроются на базе восьми школ в рамках проекта #Тюменское лето 6 июля.

Юных горожан приглашают пройти квесты, принять участие в танцевальных флешмобах, конкурсах и эстафетах.

Начало мероприятий в 16 часов, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

В школе №22 расскажут, как стать успешным человеком, и что меняется в жизни подростка при вступлении в Российское движение школьников. Участники познакомятся с основными направлениями РДШ, создадут экобуклет и запишут видеоблог "Поздравление - любимый город!".

В гимназии №1 пройдет квест-игра "Кадры лета". Участники побывают в Парке находок, Бульваре спортсменов, посетят Проспект дружбы и Площадь талантов. Затем они окажутся на Улочке сюрпризной. На каждой станции участники должны проявить логику, спортивные навыки и показать знания о родном городе.

Акция "Хорошее настроение" и конкурс рисунков на асфальте пройдут в школе №69.

В Антипино в школе №32 будет организован квест "Шаг в будущее страны", флешмоб "Танцуют все", военизированная эстафета "Полигон 2017" и мастер-класс "Лига ораторов".

Все участники площадок проекта #Тюменское лето получат жетоны. Самые активные, посетившие все тематические площадки, примут участие в розыгрыше призов в рамках городских массовых мероприятий в День города и День физкультурника.

Участники проекта #Тюменскоелето, собравшие наибольшее количество жетонов по итогам лета, получат возможность участвовать в розыгрыше путевки в один из загородных центров на осенние каникулы.

Тематические площадки работают шесть дней в неделю (кроме воскресенья). О мероприятиях можно узнать на портале "Тюмень - наш дом" в разделе "Лето".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен