• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область стала пилотным регионом в проекте "Современная цифровая образовательная среда"

Общество, 09:00 17 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменская область стала пилотным регионом Российской Федерации для реализации приоритетного проекта "Современная цифровая образовательная среда" на уровне среднего профессионального образования.

Как сообщает областной департамент образования и науки, всего определено пять пилотных регионов: Тюменская область, Московская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан и Свердловская область.

Базовой образовательной организацией проекта в регионе будет Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса – МЦК (Межрегиональный центр компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг).

В ходе реализации приоритетного проекта для обучающихся системы профессионального образования будут разработаны и реализованы открытые онлайн-курсы по массовым профессиям и специальностям, а также курсы общепрофессиональных дисциплин. Доступ к курсам будет открыт всем желающим.

Прохождение онлайн-курсов позволит обучающимися в дистанционном формате осваивать теоретический материал, выполнять виртуальные лабораторные работы. Принимать участие в проекте будет более тысячи обучающихся техников и колледжей Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен