• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов: в регионе особое внимание уделяется социальной поддержке граждан

Общество, 13:43 17 июля 2017

Одна из задач, поставленных в майском указе главы государства Владимира Путина "О мерах по реализации демографической политики в РФ" - улучшение качества социальной среды и условий жизни граждан, является приоритетной для органов власти Тюменской области.

Это отметил председатель облдумы Сергей Корепанов, комментируя работу по выполнению в регионе майских указов президента страны, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Напомним, что обсуждение майских указов стало одной из тем заседания Межрегионального координационного совета "Единой России" в Тюмени.

"Депутаты облдумы в своей работе уделяют пристальное внимание этим задачам, решают многие вопросы в различных сферах жизнедеятельности граждан",- подчеркнул Корепанов.

По мнению спикера регионального парламента, особое внимание в Тюменской области уделяется социальной поддержке граждан, многодетным семьям.

"Хотелось бы отметить, что у нас установлена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, предоставляемая за счет средств областного бюджета. Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 6 тысяч 300 рублей с учетом государственных ежемесячных пособий, выплачиваемых на ребенка, в отношении которого она устанавливается",- рассказал он.

Сергей Корепанов акцентировал внимание на региональном партийном проекте "Единой России" – "Создавая будущее", координатор этого проекта – депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова.

"Это уникальный проект, он направлен на формирование и укрепление семейных ценностей. Это важно. Проводятся различные встречи, чемпионаты. К примеру, областной семейный форум "Семья", в рамках которого организованы как развлекательные мероприятия, так и познавательные. Стоит отметить, что родители могут не только принимать участие во всех программах форума со своими детьми, но и получать индивидуальные консультации у ведущих экспертов: врачей, психологов, юристов", - отметил глава парламента.

По словам Сергея Корепанова, для реализации задач, поставленных в майском указе "О мерах по реализации демографической политики в РФ" в Тюменской области созданы условия для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью.

"Организовано профессиональное обучение (переобучение) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет", - подчеркнул он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен