• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских фотографов наградят за лучшие снимки людей труда

Общество, 10:05 18 июля 2017

Фотографы из Тюмени приняли участие в туре в рамках конкурса фотографий "Человек труда". Фотожурналисты побывали на тобольской строительной площадке компании СИБУР и на судоремонтном заводе в Сумкино.

С 2013 года депутатская фракция "Единая Россия" Тюменской областной думы инициирует номинацию для тюменских фотографов "Человек труда".

Как подчеркивает руководитель фракции Андрей Артюхов, цель конкурса: показать труд тюменцев вне зависимости от специальностей и должностей, повысить престиж рабочих профессий.

По словам директора фотоконкурса "Памяти Александра Ефремова" Сергея Русанова, в фототуре приняла участие команда из самых разнообразных участников.

"В ее составе были не только профессиональные фотографы из тюменских СМИ, но и блогеры и даже любители фотографии из числа сотрудников предприятия. Несмотря на разный состав, участники находились в равных условиях: в течение всего дня они искали наиболее интересные сюжеты, объекты и ракурсы", - пояснил Сергей Русанов.

Отметим, что у творческой делегации была возможность пополнить имеющиеся у них сведения о предприятиях, на которых они побывали. Член фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы, заслуженный строитель РФ Владимир Майер провел экскурсию по тобольской строительной площадке СИБУРа.

Узнали фотографы больше о работе судоремонтного завода, на котором трудятся многие поколения горожан. В 1951 году был издан приказ министерства "Об утверждении технического проекта Тобольского судоремонтного завода и поселка Сумкино". Эта дата и является днем рождения предприятия. В труднейших условиях 90-х годов оно сумело сохранить базу, основной костяк квалифицированных кадров. В 2016 году завод увеличил объемы производства на 48%. Проведен ремонт основных фондов, закуплено новое оборудование. Теперь производство без заказов не простаивает. Сезон основных ремонтных работ завершен, но фотографы увидели, что работа кипит.

Андрей Артюхов подчеркнул, что по договоренности с исполнительным директором ООО "Судоремонт Сумкино" Александром Лариным, лучшие снимки работников будут представлены на стенде, который разместится прямо на предприятии, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подведение итогов творческого состязания пройдет во втором полугодии 2017 года, победители каждой номинации будут награждены ценными призами.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен