• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловских школьников обеспечили работой на лето

Общество, 16:10 27 июля 2017

196 несовершеннолетних трудоустроены на временные рабочие места в Викуловском районе за июнь и июль 2017 года.

Юных работников приняли 28 организаций. Большинство из них сотрудничают с Центром занятости постоянно. Самым крупным летним работодателем стала администрация района – здесь организовали 50 рабочих мест. Дети занимаются благоустройством, красят урны, вазоны, ухаживают за цветниками. Этим же занимаются отряды глав сельских поселений – до 10 человек в каждом поселении в зависимости от численности жителей.

Также ребят на лето традиционно принимают сельхозпредприятия "Радиус-Агро", агрокомплекс "Викуловский", ООО "Чапаева", "Ямал-Юг", "Флагман-ЛТД", "Калина", детско-юношеская спортивная школа "Спринт", комплексный центр социального обслуживания, детский сад "Колосок".

По данным Центра занятости Викуловского района, интерес несовершеннолетних к временному трудоустройству растет год от года. В конце мая традиционно проходит ярмарка рабочих мест – уже с мая школьники бронируют места до конца лета. В приоритете – дать работу детям из малообеспеченных семей и тем, кто состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен