• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки собрали на лечение детей более миллиона рублей

Общество, 11:54 31 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 1 млн 200 тыс. рублей собрали участники благотворительной акции "Под флагом добра!" в Тобольске 30 июля.

Деньги направят на оказание помощи детям из Тобольска и Тобольского района. Семь детей, нуждающихся в лечении, уже получили сертификаты.

Перед началом акции гостей и участников приветствовал глава города Тобольска Владимир Мазур.

"Мы в очередной раз собрались, чтобы увидеть красивую и дружественную игру, которая дарит добро детям, нуждающимся в помощи. За шесть лет проведения акции собрано более 16 миллионов рублей, помощь получили более сотни детей. Я уверен, что все только начинается, нам предстоит еще много сделать", - отметил Владимир Мазур.

В рамках акции "Под флагом добра!" состоялся футбольный матч между сборной мира и командой Тобольска. В состав гостей вошли футболисты из Великобритании, Турции, Казахстана, Сербии, Израиля, Италии, Словении и Нидерландов. Также на поле выходили россияне Михаил Гребенщиков, Александр Якин, Дмитрий Белоцерковский, Ромарио и др. В роли комментатора выступил российский певец, шоумен и актер Сергей Крылов.

Напряженный поединок завершился со счетом 2:0 в пользу тоболяков. Первый тайм забитых голов не принес, во втором отрезке хозяева отличились дважды. Голы на свой счет записали Иван Смородинов и Владимир Мазур.

После завершения матча на площади у ТЦ "Жемчужина Сибири" состоялся праздничный концерт.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен