• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске осужден разбойник за захват маленькой заложницы

Происшествия, 13:38 03 августа 2017

4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима – такой приговор назначил Тобольский городской по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего Роберта Хамитова. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) благодаря доказательствам, собранным следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области.

Установлено, что днем 5 июня пьяный Хамитов пришел в магазин "Пивзаправка" в 9 мкрн Тобольска, ему хотелось выпить, а денег не было. Там он схватил 11-летнюю дочь продавщицы, приставил к ней нож и потребовал налить ему светлого и темного пива в большую тару. Получив две бутылки пива объемом 5,5 л общей стоимостью 379 рублей, скрылся. Разбойник в тот же день был задержан полицией по горячим следам. У него изъяты похищенное пиво и нож.

Суд также в полном объеме удовлетворил иск продавщицы о взыскании с осужденного в пользу ее дочери 10 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, сообщает прокуратура Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен