• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крупногабаритный груз для "ЗапСибНефтехима" везут через порт Сабетта

Общество, 15:37 07 августа 2017

Транзитные грузы для предприятия "ЗапСибНефтехим" поступили на шести морских судах в Сабетту из портов Бельгии, Франции, Польши и Германии с момента открытия летней навигации.

В основном это оборудование для установок пиролиза и производства полиэтилена (блок – модули смонтированных котлов, вентиляторы горения воздуха для горения с балансировкой, экономайзеры в комплекте с другими компонентами и другие). В морском порту Сабетта прошла перегрузка на речные баржи с дальнейшей доставкой по внутренним водным путям до промпорта в Тобольске.

Использование современной логистической схемы позволило доставить груз из центра Европы вглубь западной Сибири в кратчайшие сроки. В современных условиях альтернативы такого способа доставки, экономящей время и средства, нет.

Основная доля грузов, поступающих в Сабетту, ввозится в рамках реализации проекта "Ямал СПГ". Вместе с тем морской порт Сабетта также значительно упрощает реализацию и других крупнейших производственных проектов, сообщает пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен