• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ремонт больниц проходит в районах Тюменской области

Экономика, 15:58 07 августа 2017

В шести больницах-филиалах тюменской ОКБ №4 идет ремонт. Все средства на это заработали сами лечебные учреждения при оказании платных услуг. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения.

В Ишиме завершаются работы по наружной обшивке для утепления корпуса, где размещаются гинекология, урология и соматическое отделение. 

"На госэкспертизу направлены документы на капитальный ремонт пятиэтажного лабораторного корпуса. Проведя эти работы, мы получим совсем другой, более современный внешний вид зданий, - отметил главный врач больницы Дмитрий Бутов. - С момента постройки, то есть с 1980 годов, капитальных ремонтов в этих помещениях не проводилось ни разу. Готовим проектно-сметную документацию на ремонт фасада и кровли здания перинатального центра. Займемся и теплыми переходами".

Кроме того, нужны большие вложения для капремонта инфекционного отделения в Ишиме. Пока там сделали лишь косметический ремонт на двух этажах.

Помещение скорой помощи привели в порядок в Абатском районе. В больнице отремонтировали кабинет фтизиатра. До 1 сентября поработают над помещением регистратуры в местной поликлинике.

В Бердюжье ведется ремонт приемного отделения больницы. В планах - провести капремонт в детском отделении. 

Пищеблок приводят в порядок в Армизонской больнице. Там уже поменяли плитку. Ведутся работы в прачечном комбинате и в дневном стационаре, отремонтируют входную группу детского отделения.

Вход в здание Сорокинской районной больницы тоже приведут в порядок. Отремонтируют отмостку, проведут частичный ремонт крыши здания. 

В Викулово решили снести старое здание туберкулезной службы. До 1 сентября планируется провести косметический ремонт в детском отделении, а в приемном отремонтировать потолок и цоколь здания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен