• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девяносто процентов школ Тюменской области готовы к новому учебному году

Общество, 12:03 09 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

88% школ и детских садов Тюменской области готовы к новому учебному году. Это 420 школ и 276 детсадов.

На 100% готовы принять студентов техникумы и колледжи региона.

Таковы предварительные результаты работы комиссии по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций региона. 

Минобрнауки отметила работу по приемке образовательных учреждений в Тюменской области на совещании, которое прошло 8 августа в режиме видео-конференц-связи с субъектами РФ. Совещание провела заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.

По ее словам, наиболее активно приемка образовательных организаций к началу учебного года специалисты ведут в Москве, Санкт-Петербурге, Владимирской, Курской, Ленинградской, Магаданской, Московской, Псковской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тульской, Тюменской областях, Забайкальском, Камчатском, Красноярском, Пермском, Хабаровском краях и Ямало-Ненецком автономном округе.

Заместитель министра обязала региональные комиссии по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций к началу учебного года завершить работу до 20 августа 2017 года.

В департаменте образования и науки Тюменской области сообщили, что приемка в регионе идет по графику. К концу августа все учебные заведения региона пройдут оценку готовности к новому учебному году.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен