• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый начальник Тюменской областной службы экстренного реагирования обозначила приоритеты

Общество, 18:30 11 августа 2017

Профилактику чрезвычайных происшествий и тесное взаимодействие с жителями области считает приоритетными задачами новый начальник Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Алла Бадина возглавила службу в июле 2017 года, ранее занимала должность главы администрации Нижневартовска. 

Под ее руководством работают более двухсот человек. Отметив профессионализм коллег, Алла Бадина обозначила, какие перемены ждут коллектив тюменских спасателей в ближайшее время. 

"Моя задача - сохранить профессионалов, которые умеют и могут работать, но несколько перестроить их в другой ритм и другую нормативную базу, которая меняется практически ежемесячно. Увидеть людей, которые будут заниматься профилактикой и организацией нормативной документации по противопожарной службе для субъекта. Здесь сохраню максимум коллектива. То есть те люди, которые работают, найдут себе применение в новой структуре", - сообщила Алла Бадина на брифинге для журналистов.

Руководитель службы отметила, что одним из первых шагов станет совершенствование сайта, который должен стать более информативным и интересным для посетителей. Планируется активизировать профилактическую работу с несовершеннолетними жителями региона.

"Необходимо организовать нашу работу так, чтобы она была интересна и близка населению. Мы понимаем, насколько эта служба может быть полезна не тогда, когда чрезвычайная ситуация уже случилась, а тогда, когда можно ее предупредить", - сказала она.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен