• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четвертая смена тюменских "муравьев" приступила к работе в почтовых отделениях

Общество, 16:38 11 августа 2017

40 школьников в возрасте от 14 до 17 лет в рамках программы временной трудовой занятости подростков и молодежи "Отряды мэра" приступили к работе в 18 ОПС Тюмени. Четвертая смена для них заключительная.

Как сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области, в рамках "Трудового лета-2017" почти 170 школьников выбрали в качестве наставника одно из крупнейших предприятий страны – Почту России – и изучили тонкости почтовой профессии. 

В отделениях связи приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного пребывания детей: проведены инструктажи по технике безопасности, назначены ответственные на местах. Кроме того, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с каждым несовершеннолетним работником заключен срочный трудовой договор.

 В основном для юных сотрудников Почты подбирается не сложная, но, тем не менее, важная работа: они сортируют письма и посылки, ставят штемпели на входящей корреспонденции, оформляют возврат заказных писем, отправляют SMS-сообщения клиентам о поступлении мелких пакетов. В среднем за три часа работы каждый школьник обрабатывает более 1 тыс. 500 писем.  

"Первый раз я пришел работать на почту два года назад и мне очень понравилось, – говорит ученик 10-го класса тюменской школы Максим. – В этом году я записался на все четыре смены в центральное отделение связи города Тюмени, так как оно недалеко от моего дома и коллектив здесь хороший. Вначале занимался обработкой почтовой корреспонденции, а сейчас работаю с мелкими пакетами и отправляю клиентам SMS-уведомления о их поступлении".

Работу на основном производстве Почты России и на административных должностях получают студенты заочной формы обучения, при этом им предоставляется оплачиваемый учебный отпуск. Почта России, в том числе и Тюменский филиал федерального почтового оператора, предоставляют возможность трудоустройства призывников в рамках альтернативной гражданской службы.  

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен