• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наградили победителей конкурса "Гордость Тюменской области"

Общество, 19:19 15 августа 2017

Тринадцать имен пополнили "Золотую книгу молодежи Тюменской области". Победителей областного общественного конкурса "Гордость Тюменской области" наградили на торжественном приеме в правительстве региона 15 августа.

Неравнодушие, активность и неординарное мышление молодых людей, отличившихся в науке, общественной деятельности, спорте, культуре, военной службе и других сферах общественной жизни отметил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

"Такие конкурсы позволяют открыть новые имена, неизвестные таланты, новые проекты, которые важны не только узкой группе молодежи, но и становятся достоянием всего региона, общественности. Тюменцы гордятся вашими делами. Без сомнения, вы достойные преемники поколений, которые когда-то покорили Тюменскую область", - сказал он.

По данным организаторов, за время существования конкурса его лауреатами стали 150 человек.  Для победителя 2017 года в номинации "Здравоохранение" врача-стажера хирургического отделения Областной клинической больницы №2 Екатерины Пономаревой, автора нескольких изобретений, награда стала признанием достижений последних лет.

"Я продолжаю работать и учиться, в этом году выпускаю монографию, разрабатывала новый метод лечения патологии глазного дна у пациентов с сопутствующими заболеваниями, - рассказала лауреат конкурса. - Чтобы везде успевать, приходится соблюдать железную дисциплину".

"Гордостью Тюменской области" также признаны директор ООО "Научно-производственная компания "Техойл" Владимир Копырин в номинации "Наука", педагог-организатор Прииртышского сельского дома культуры Тобольского района Татьяна Райт в номинации "Культура", заслуженный мастер спорта России по биатлону Ирина Старых в номинации "Спорт", аспирант Тюменского индустриального университета Лев Максимов в номинации "Производство", председатель тюменской региональной общественной организации "Молодежная атмосфера" Дарья Петрова в номинации "Политика", специалист по работе с молодежью автономного учреждения "Культура и молодежная политика" Исетского района Дарья Иванова в номинации "Добровольчество", председатель комитета по молодежному предпринимательству регионального оделения "Опора России" Сергей Линкевич в номинации "Руководитель", индивидуальный предприниматель Дмитрий Петрулев в номинации "Предприниматель", сотрудник 32 отряда противопожарной службы Артур Артюхов в номинации "Верность долгу", ишимские инспекторы дорожно-патрульной службы Роман Фоминцев и Артем Алексеев в номинации "Подвиг", студентка Ишимского педагогического института Надежда Дереча в номинации "Образование".

Торжественная часть продолжилась вручением сертификатов победителям конкурса среди детских и молодежных социально ориентированных НКО. Субсидии получили 11 проектов. 

"Благодаря субсидии мы сможем реализовать проект Sib Sub: new skills, с сентября по март будем проводить мероприятия для творческих ребят. Он в какой-то степени является продолжением прошлогоднего проекта, набравшего популярность у детей, подростков и даже родителей. Мы не только занимаемся развитием экстремальных видов спорта, но и проводим образовательные курсы и мастер-классы по экстремальной фото - и видеожурналистике, стрит-арту и визуальному искусству, молодежным субкультурным направлениям", -  рассказал Павел Третьяков, представлявший проект.

Поздравив участников торжественной церемонии награждения с победой, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев призвал молодых людей не почивать на лаврах и двигаться вперед.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен