• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских юнармейцев впечатлили экспонаты времен Великой Отечественной войны

Общество, 13:43 21 августа 2017

Честь региона отстаивали юнармейцы Тюменской области на всероссийской военно-спортивной игре "Победа. Юнармия. 2017", которая проходила в Московской области.

Игра была организована по типу советской зарницы. Помимо этого, ребята посетили музейный комплекс "Парк патриот", где познакомились с выставочными образцами времен Великой Отечественной войны, а также техникой Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск РФ.

Особое впечатление на юнармейцев Тюменской области произвели экспонаты советской военной техники, поднятой со дна морей, озер и рек, рассказали в центре "Аванпост".

В 2017 году в финале всероссийской военно-спортивной игры "Победа" приняли участие рекордное количество юнармейских команд из 63 регионов России. Участников финала отобрали по итогам региональных этапов. В течение четырех дней они боролись за звание лучшей команды в шести военно-спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах, сообщают в пресс-службе Минобороны РФ.

Первое место заняла команда Объединенного кадетского корпуса святого апостола Андрея Первозванного Свято-Алексиевской Пустыни из Ярославской области. Вторыми стали ребята из Волгоградской области, на третью ступень пьедестала взошли представители Республики Саха (Якутия). Четвертое место досталось участникам из Липецкой области, пятое – из Хакасии.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение "Юнармия", участниками которого уже стали более 140 тыс. школьников, было создано в 2016 году по инициативе Министра обороны Российской Федерации и при поддержке президента страны.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен