• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На трассе Тюмень – Омск проверили водителей

Общество, 10:29 29 августа 2017

Межведомственный мониторинг безопасности пассажирских перевозок провели руководители тюменского полицейского главка Юрий Алтынов, Северо-Уральского межрегиональной управления федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Дробот, комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности Общественной палаты области Федор Попов, медики станции Скорой медицинской помощи на автодороге Тюмень – Омск. 

Вместе с инспекторами межведомственная группа проверила наличие и работу тахографов в пассажирских автобусах и микроавтобусах, в том числе регулярных рейсов. Юрий Алтынов побеседовал с водителями, задействованными для перевозки людей, узнав об их стаже работы, организации перевозок, проведении медосмотра перед выездом в рейс и технического контроля автобусов. 

Медики оценили состояние здоровья водителей автобусов после нескольких часов нахождения на междугородных маршрутах, измерили им давление и дали свои рекомендации по подготовке к выезду на длительные расстояния, вождению в жаркую погоду. 

Сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу с водителями большегрузов, проинформировав их о местах концентрации ДТП на трассах региона, а также призвав к осторожности на трассах. 

Участники акции поддержали призыв к соблюдению режима труда и отдыха во время длительных поездок, сделав фото со слоганом "Соблюдаю режим! Отдыхаю вовремя!". Юрий Алтынов вручил всем водителям, участвующим в мониторинге, памятки по дорожной безопасности на федеральных автодорогах и значки с рекомендацией снизить скорость на дорогах, сообщает управление Госавтоинспекции Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен