• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казахстанские логистические центры интересны тюменским производителям

Экономика, 16:54 29 августа 2017
Далее в сюжете Тюменские и казахстанские инноваторы развивают сотрудничество

Тюменских предпринимателей и чиновников заинтересовал опыт Казахстана по созданию логистических центров, работающих по принципу одного окна. Об этом рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

"Мы посетили расположенный неподалеку от Астаны логистический распределительный центр, где есть складские помещения, холодильники, контейнерная площадка, а также таможенный и почтовый блоки. Услуги центр оказывает по принципу одного окна. Достаточно привезти свой товар, а всю необходимую документацию можно оформить на месте. Таможенные процедуры можно пройти за пятьдесят минут. Очень удобно для предпринимателей. На территории Казахстана планируется построить три таких комплекса", - рассказал Андрей Пантелеев.

По словам директора областного департамента потребительского рынка, опыт создания подобных центров представляет интерес для Тюменской области.

"Кроме того, наши товаропроизводители могут использовать казахстанские логистические центры для расширения сбыта продукции за рубежом, в том числе, например, в Китае", - отметил Андрей Пантелеев.

Напомним, представительная делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым работала в Астане 24 и 25 сентября.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен