• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская полиция перешла на усиление  

Общество, 12:49 30 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В тюменские школы придут работать более четырехсот молодых педагогов

327 сотрудников полиции обеспечат охрану общественного порядка на территории школ Тюмени 1 сентября.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил начальник городского управления МВД России Петр Вагин.

"В этом году торжественные линейки пройдут в 82 образовательных учреждениях, в них будут участвовать порядка 90 тысяч школьников. За каждым учреждением закреплен представитель УМВД, который будет контролировать работу полицейских, обеспечивать охрану порядка на месте, чтобы все линейки прошли безопасно и мирно", - отметил он.  

Петр Вагин добавил, что в канун Дня знаний во всех школах проведены обследования с участием сотрудников национальной гвардии и кинологических собак на предмет обеспечения режима безопасности. Особое внимание уделено безопасности дорожного движения.

Контролировать обстановку на территории образовательных учреждений помогут и камеры наблюдения. В городских школах установлены порядка 1 тыс. 700 таких устройств, изображения выводятся в центр управления нарядами, где работает специальная группа ОВД.

Петр Вагин добавил, что традиционно в День знаний в городе будет введен запрет на продажу алкогольной продукции.

"Хотелось бы предупредить предпринимателей о недопустимости продажи алкоголя. В противном случае товар будет изъят, а торговая точка закрыта", - подчеркнул начальник УМВД по Тюмени.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен