• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Васильева выступила против смартфонов и гаджетов в школах

Общество, 15:39 30 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Запрет на использование электронных гаджетов на уроках должна устанавливать сама школа. В любом случае техника должна помогать, а не мешать процессу обучения.

Об этом заявила глава Минобрнауки страны Ольга Васильева на IV общероссийском родительском собрании. Она подчеркнула, что это же касается использования телефонов на уроках учителями.

"Если педагог разговаривает по телефону во время урока, это недопустимо хотя бы из-за этических соображений. Такой вопрос даже не стоит обсуждать. Другое дело, когда смартфоны используются как дополнительное средство обучения, но здесь важно, чтобы тот же планшет использовался действительно для учебы, а не для того, чтобы писать друг другу смс", - сказала Ольга Васильева.

Напомним, общероссийское родительское собрание прошло в четвертый раз. Участие в нем приняло родительское сообщество со всей страны, в том числе через видеомост. Также собрание транслировалось в прямом эфире на главной странице сайта Минобрнауки России, на канале в YouTube и других официальных аккаунтах Министерства в социальных сетях. Только в YouTube его посмотрели более 340 пользователей.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен