• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовала прививочная кампания

Общество, 12:16 04 сентября 2017

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения, начиная с сентября, тюменцы могут поставить прививку против гриппа в поликлинике по месту жительства.

Кроме того, в этом году медицинские работники продолжают использовать новые формы проведения прививочной кампании, которые были внедрены в 2016 году. В тюменских детских садах и школах вместе с вакцинацией детей организованы специальные дни для иммунизации родителей. График работы можно уточнить в образовательных учреждениях.

Также будет организована работа мобильных медицинских центров. Поставить прививку от гриппа можно на Цветном бульваре в специально оборудованном автомобиле. С 10 до 16 часов там будут работать медицинские специалисты городской поликлиники №3. Далее будут организованы выезды вакциномобиля к торгово-развлекательным центрам города. 3 сентября бригада будет работать с 10 до 16 часов у ТРЦ "Колумб", 9 сентября – у ТРЦ "Гудвин", у ТРЦ "Кристалл" – 10 сентября, у ТЦ "Лента" (ул. Алебашевская, 19) – 16 сентября, у ТРЦ "Сити Молл" – 17 сентября, на парковке возле ТЦ "Окей" – 23 сентября, у ТЦ "Галактика" – 24 сентября, у ТРЦ "Фаворит" – 30 сентября.

Департамент здравоохранения напоминает, что создавать мощную защиту перед наступлением эпидемиологического сезона необходимо заранее. После прививки защитные антитела в достаточном количестве вырабатываются в организме уже через 10–14 дней. Вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении – избежать тяжелой формы осложнений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен