• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры приглашают тюменцев навести порядок в городе

Общество, 15:56 04 сентября 2017

Всероссийская ежегодная мусороуборочная акция "Сделаем!" состоится в Тюмени на территории лесополосы возле ТЭЦ-2 9 сентября с 12 до 15 часов.

Добровольческий молодежный центр GREEN HELPERS при поддержке управления Росприроднадзора по Тюменской области приглашают всех жителей города присоединиться к глобальной инициативе по наведению чистоты в городах страны.

Как пояснила заместитель руководителя комиссии по экологии молодежной администрации Тюмени Наталья Котельникова, сбор мусора будет раздельным, а вырученные средства от сдачи отходов пойдут на благотворительность.

"В рамках акции на лесополосе у ТЭЦ-2 я буду курировать раздельный сбор пластика на переработку. Полученные от сдачи отходов средства пойдут на благотворительность. Пусть их будет совсем немного, но это маленькое доброе дело станет первым в череде больших событий", - сказала Наталья Котельникова.

Всероссийская уборка "Сделаем!" - это часть всемирной кампании Let's do it, которая появилась в 2008 году на территории Эстонии, где за один день силами добровольцев под руководством Райнера Нылвака вся страна была очищена от мусора. Это событие породило мировое движение со схожими целями. В России акция проходит практически во всех городах с 2012 года.

Организаторы обращают внимание всех желающих присоединиться, что уборка состоится при любых погодных условиях. Мешки и перчатки всем пришедшим выдадут на месте.

Проект реализуется на средства муниципального гранта Тюмени в партнерстве с региональной общественной организацией "Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Тюменской области".

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен