• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Драйвленд "Лапа дружбы" выявил победителей собачьих бегов

Общество, 19:49 04 сентября 2017

Восьмерку лидеров из 37 участников определили соревнования открытого чемпионата и первенства Тюменской области по бесснежным дисциплинам (драйлэнд "Лапа дружбы") ездового спорта 2017 года.

В байк-джоринге среди мужчин первым стал Артем Астафьев из Тюмени, в женском заезде победу взяла Екатерина Фатеева из Кургана. Победителями каникросс стали тюменцы Андрей Кузнецов и Анастасия Токарева (в мужском и женском заездах соответственно). Среди юниоров эту дисциплину лучше всех осилил Дмитрий Иванищев из Ишима.

В заезде скутеров с одной собакой первое место завоевал Эдуард Бухинский, с двумя собаками –Татьяна Новоселова. В гонке картов, запряженными четырьмя собаками, первое место занял Иван Субботин.

"Трасса была тяжелой: сложный рельеф плюс погодные условия не позволяли собакам проявить себя в полной силе – животным было жарко и тяжело бежать", - прокомментировал прошедший драйвленд президент тюменской федерации ездового спорта Евгений Соколов.

По его словам, до 10 сентября по итогам стартов судейская коллегия сформирует сборную команду области, которая примет участие в "Битве регионов".

Как сообщала ранее ИА "Тюменская линия", в 2016 году тюменцы стали лидерами состязаний и планируют удержать победу. Сборная Тюменской области соберется из лидеров всех забегов и заездов "Лапы дружбы". Их силы дополнят те спортсмены, которые показали хорошие результаты на тюменских состязаниях.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен