• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На дорожные работы в регионе направят более пяти миллиардов рублей

Экономика, 15:54 06 сентября 2017

5,5 млрд рублей предлагается направить из областного бюджета на развитие транспортной инфраструктуры региона во второй половине 2017 года.

Такую поправку планируется внести в бюджет Тюменской области на 2017 год. С соответствующим законопроектом депутатов областной думы ознакомила заместитель губернатора, директор регионального департамента финансов Татьяна Крупина на заседании комиссии по аграрным вопросам и земельным отношениям.

Она отметила, что 3,5 млрд рублей из общей суммы пойдут на строительство транспортных развязок и окружных автомобильных дорог, 1 млрд – на ремонт муниципальных дорог. На 729 млн рублей планируется закупить автотранспорт для организаций пассажирских перевозок.

Также, согласно поправкам, на 7 млрд увеличится финансирование программ сотрудничества Тюменской области с автономными округами. Сюда включены дополнительные расходы на строительство автомобильных дорог, приобретение жилья и спецтехники.

Продолжится и финансирование ремонта региональных дорог – на это предусмотрено 737 млн рублей. Татьяна Крупина напомнила, что ряд проектов уже реализуется в Тюменском районе, на них выделено около 600 млн. Дополнительные расходы запланированы на обустройство подъезда к селу Морозовка в Нижнетавдинском районе и на работы в Упоровском и Ярковском районах.

Еще об одном важном объекте напомнил вице-губернатор региона Сергей Сарычев – это часть дороги в Вагайском районе, которая каждую весну оказывается в зоне паводка.

"Идут проектно-изыскательские работы. Мы хотим раз и навсегда сделать этот участок, а не подсыпать его каждый год. Объем работ большой: нужно поднять уровень дороги, сделать дренажную систему, но это действительно необходимо", - отметил он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен