• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники посоревнуются в школе безопасности

Общество, 10:41 12 сентября 2017

Ежегодные городские соревнования "Школа безопасности" для тюменских школьников пройдутв Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" (ул. Широтная, 216) 12 и 13 сентября. Торжественное открытие и начало состязаний в 9 часов.

Участники преодолеют "Полосу препятствий", "Маршрут выживания", "Пожарную эстафету", окажут первую помощь пострадавшему. Кроме того, школьники поборются за первенство в конкурсной программе, ответив на вопросы викторины по основам безопасности жизнедеятельности и оформив стенгазету. Победителей наградят кубками, дипломами и ценными подарками.

12 сентября участие в соревнованиях примут команды младшей возрастной группы – это обучающиеся 7-9 классов. 13 сентября – команды старшей возрастной группы, обучающиеся 10-11 классов.

В каждую возрастную группу подано по 43 заявки на участие. В каждой команде – пять человек: три юноши и две девушки.

"Школа безопасности" проводится для того, чтобы привлечь внимание к к здоровому образу жизни, ответственному отношению к вопросам личной безопасности, для совершенствования практических навыков и умений в экстремальных ситуациях.

Соревнования организованы департаментом безопасности жизнедеятельности совместно с департаментом образования администрации города Тюмени, сообщается на официальном городском портале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен