• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый художественный салон откроется в Ишимской арт-галерее

Общество, 15:38 12 сентября 2017

Ишимцев и гостей города приглашают на открытие выставки и презентацию художественного салона "Торговый ряд" в Ишимский музейный комплекс им. П. П. Ершова 13  сентября в 15 часов.

На персональной выставке одного из самых известных ишимских художников Бориса Смолина будут представлены работы по нескольким направлениям. Приоритетный жанр, в котором трудится мастер, - пейзажи Приишимья, храмы Сибири, люди родного края. Он неоднократный участник и дипломант городских и областных художественных выставок.

Борис Смолин провел шесть персональных художественных выставок в разных городах региона. Дважды лауреат Тюменской области, Ханты-Мансийска и Заполярья, шестикратный дипломант российских, областных, зональных и региональных выставок. С 2010 года является членом Ишимского отделения творческого Союза профессиональных художников. Удостоен множества наград, благодарственных писем, дипломов.

В арт-галерее состоится презентация художественного салона "Торговый ряд". В салоне представлены картины современных художников Ишима и Приишимья, авторские сувениры ручной работы, изделия народных умельцев.

"Открытие единой экспозиционной и торговой площадки, на которой местные художники и умельцы могут представить свое творчество, а ишимцы приобрести живопись, графику и сувениры ручной работы – очень важная ступень в развитии художественной жизни Ишима и ее популяризации", – подчеркнула искусствовед Ишимского музейного комплекса Юлия Лузина. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен