• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Упоровский, Тюменский и Заводоуковский районы лидируют в уборке картофеля и овощей

Экономика, 12:57 14 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Упоровский, Тюменский и Заводоуковский районы лидируют по темпам уборки картофеля и овощной продукции в Тюменской области.

Об этом в интервью корреспонденту "Тюменской линии" сообщил начальник управления по растениеводству, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Леонид Бакшеев.

"Сейчас приступили к уборке картофеля уже с закладкой на хранение. Если в августе картофель убирали для реализации в торговых сетях, так называемый ранний картофель, то сейчас убираем картофель с закладкой. Урожайность высокая: 260 центнеров с гектара картофельных плантаций", - подчеркнул он.

Три района-лидера заняли первые строчки негласного рейтинга неслучайно: год от года именно они являются основоположниками картофелеводства и овощеводства в регионе. При этом урожайность овощных плантаций держится на отметке 400 центнеров с гектара.

"Если сегодня оценивать ситуацию в общем, то 34 предприятия уже вышло из уборки урожая. Соответственно силами этих хозяйств оказывается помощь другим: либо комбайновым парком, либо теми же мощностями по сушке зерна", - подытожил Леонид Бакшеев.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен