• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Шесть блюд из одной курицы" представит "Ангажемент"

Общество, 09:02 15 сентября 2017

Праздничная программа в микрорайоне "Тура" и комедия в театре "Ангажемент" состоятся в Тюмени 15 сентября.

По информации городского департамента культуры, библиотека №10 (ул. Александра Пушкина, 10) в 11 часов откроет двери самым юным читателям – дошкольникам. Дети узнают об удивительном доме, где много книг, о правилах поведения в нем и обращения с изданиями. Библиотекарь обратит внимания на важность чтения книг.

Библиотека №19 (ул. Станционная, 18а/1) в 11 часов приглашает малышей на громкое чтение из цикла "С днем рождения, писатель!". Ребята ознакомятся с произведениями известного детского поэта Бориса Заходера. Библиотекари прочитают и обсудят с малышами его лучшие стихи и сказки: "Кискино горе", "Мой лев", "Кит и кот", "Собачкины огорчения" и другие.

Тематическая программа "Живая планета" начнется в 12 часов 30 минут в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в). В программе: показ эпизодов фильмов об экологических катастрофах, беседа на тему "Как сохранить нашу планету", разработка проекта "Чистая планета нашим детям".

Участники беседы в библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 13 часов узнают возможности банковских карт, важные элементы, размещенные на картах, их преимущества, исследуют риски, которые следует исключить. Участники встречи получат практические советы и рекомендации по безопасному использованию банковской карты.

Во время часа правового просвещения в Центральной городской библиотеке в 13 часов участники получат необходимую информацию о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних. Ребятам предложат поразмышлять над вопросами: нужно ли знать о своих правах и обязанностях, какие основные права и обязанности у подростков, перед кем они несут ответственность.

На литературной игре в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов подростки не только смогут вспомнить героев книг Артура Конан-Дойля, Астрид Линдгрен, Агаты Кристи, но и попробуют себя в роли детективов, став участниками конкурсов "Вещественные доказательства", "Отпечатки пальцев", "Внимание: розыск!".

Во время урока мужества в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов 10 минут читатели познакомятся с важнейшими этапами Курской битвы, узнают о новой боевой технике и о главном танковом сражении на Прохоровском поле. Битве под Прохоровкой  посвящены и кадры военной кинохроники. Прозвучат стихи и песни о Курской битве.

Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, кор. 1) в 13 часов приглашает всех желающих сразиться в логике и интеллекте в шашечно-шахматном турнире.

В библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) в 14 часов начнется информационный обзор "Библиотекарь советует". Сотрудники библиотеки не профессиональные критики, а просто люди, любящие книгу, много читающие и хорошо знающие литературу. У каждого свой вкус, свои пристрастия. Рекомендации библиотекарей помогают читателям определиться с выбором литературы, обращают внимание на авторов и произведения, порой незаслуженно забытые.

Праздничная программа "90 лет лесобазе", посвященная Дню работников лесной промышленности, начнется в 18 часов в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 138а).

Клуб по интересам "Наша молодежь" ("Безнен яшьлэр") приглашает молодежь Тюмени в Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) на праздничную программу "Сумбуля" в 19 часов. В программе: знакомство с традициями и обычаями татарского национального праздника осени Сумбуля, песенно-игровая программа с элементами фольклора.

Молодежный театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов приглашает на спектакль "Шесть блюд из одной курицы", авантюрную комедию по пьесе Ганны Слуцки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен