• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школах Голышмановского района проходит месячник пожарной безопасности

Общество, 12:40 16 сентября 2017

Месячник пожарной безопасности проходит в общеобразовательных учреждениях Голышмановского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Участие в пожарно-тактических учениях по отработке эвакуации, спасению людей и тушению условного пожара в здании Голышмановской средней школы № 1 приняли сотрудники 110-й пожарно-спасательной части.

Согласно замыслу учений, в результате аварийного режима работы электрической сети в электрощитовой на первом этаже возник пожар. На момент прибытия дежурного караула 110-й части представители администрации школы провели эвакуацию людей в безопасное место и обесточили здание. После переклички выяснилось, что три человека остались в задымленной зоне.

Звеньями газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку на втором и третьем этажах здания. Обнаружив первого пострадавшего на втором этаже здания, провели эвакуацию с использованием натяжного спасательного полотна. С третьего этажа людей эвакуировали при помощи спасательной веревки и выдвижной лестницы.

Слаженные и четкие действия пожарных не позволили условному огню распространиться из очага пожара. Помощь им оказали и работники школы, которые до прибытия боевого расчета  пытались локализовать возгорание, используя первичные средства пожаротушения.

"В ходе тренировки были отработаны действия руководителей тушения пожара по оценке обстановки и определению решающего направления, отточена работа оперативного штаба пожаротушения. Ввиду того, что все задачи, поставленные перед пожарными, были выполнены, действия подразделения получили положительную оценку", - отметил заместитель начальника 27-го отряда федеральной противопожарной службы Владимир Джек по итогам учений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен