• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководство тюменской компании оштрафовали за самоуправство

Общество, 17:04 19 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Заместитель директора филиала компании "Тюменьэнерго" привлечен к административной ответственности за самоуправство в Тюменском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, по обращению собственника земельного участка, расположенного в Переваловском муниципальном образовании, была проведена проверка деятельности филиала компании "Тюменьэнерго".

Проверкой установлено, что предприятие "М-Сетьстрой" на основании договора подряда, заключенного с филиалом "Тюменьэнерго", проводило работы по прокладке высоковольтного кабеля на земельном участке заявителя. Между заявителем и филиалом "Тюменьэнерго" планировалось заключение соглашения об установлении срочного сервитута на земельный участок. Однако указанное соглашение на момент начала работ на земельном участке не было подписано.

Заявитель неоднократно обращался в филиал "Тюменьэнерго" по вопросу заключения и подписания соглашения, однако документ подписан не был. Таким образом, филиал "Тюменьэнерго" допустило самовольное осуществление предполагаемого права без наличия соответствующих правовых оснований к этому.

Прокуратура Тюменского района возбудила в отношении заместителя директора филиала "Тюменьэнерго", ответственного за указанное направление деятельности, административное дело. По результатам рассмотрения дела мировой судья подверг его штрафу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен