• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пациентам тобольской больницы повысили уровень комфорта

Общество, 14:27 20 сентября 2017

Торжественное открытие дороги к перинатальному центру Областной больницы №3 в Тобольске завершило благоустройство прилегающей территории.

Через больничный комплекс проходила сквозная дорога, выводившая автомобили на объездную трассу. Дорога и тротуары, ведущие к перинатальному центру, были в плачевном состоянии. Часто жители близлежащих домов оставляли свои автомобили на территории больницы. Это создавало дискомфорт для пациентов и персонала. 

"Мы беспокоились об удобстве пациентов. В месяц больницу посещает более двух тысяч человек. Большой поток автомобилей, которые хаотично перемещались возле хирургического корпуса, препятствовал спокойному передвижению пациентов и свободному доступу машин скорой помощи к зданию", - отметил главный врач Областной больницы №3 Марат Баширов. 

На территорию больничного комплекса будет введена пропускная система въезда. Для посетителей выделена отдельная парковка, площадью 4 тыс. кв. м. Маломобильным пациентам и людям с ограниченными возможностями здоровья также будут выдаваться пропуска на ограниченное время пребывания на территории больницы, сообщает областной департамент здравоохранения. 

По словам главного инженера подрядчика ДРСУ-АО "ТОДЭП" Сергея Ставицкого, уложено 6 тыс. 800 кв. м асфальтобетонного покрытия, 1 тыс. 600 кв. м тротуара, выполнены ремонт существующей ливневки и устройство новой, в том числе приемных колодцев, сделано наружное освещение (38 светильников нового образца, не подвергающиеся воздействию окружающей среды), проведено озеленение. 

"Непростой объект, он потребовал много сил и времени, так как первоначально не числился на балансе ни у одного предприятия. Сейчас он на 100% готов и сдан в эксплуатацию в намеченные сроки", - прокомментировал глава города Владимир Мазур.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен