• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Известные мужчины призывают тюменок проверить свое здоровье

Общество, 19:15 25 сентября 2017

Фотографии знаменитых тюменцев с букетом цветов и напоминаниями о необходимости пройти бесплатный профилактический осмотр будут встречать тюменок в торговых центрах в последнюю субботу сентября и до середины октября.

С 23 сентября - Всемирного дня борьбы с раком молочной железы - в Тюмени стартовала мировая акция "Розовая ленточка". До 15 октября в торговых центрах города по субботам будут работать палатки здоровья, в которых жительницы Тюмени и области смогут пройти первичное обследование и получить консультацию специалистов бесплатно.

Как сообщают организаторы, привлечь женское внимание к проблеме ранней профилактики рака помогают семь сильных, мужественных мужчин города: депутат городской думы Андрей Потапов, телеведущий "Тюменского времени" и шоумен радио "Диполь ФМ" Евгений Декаба, художник Игорь Еньшин, председатель общества бонистов и нумизматов Тюменской области Алексей Кондрахин, нападающий хоккейного клуба ТИУ Александр Пиминов, мастер мужской парикмахерской Chop-Chop Александр Васянович и основатель фотостудии CADP 8BY10 Никита Куратов.

"Все мы коллекционируем впечатления, но иногда забываем о простых и нужных вещах, - говорит один из героев фотосъемки Алексей Кондрахин. - Профилактика и диагностика - это базовое в нашей жизни, и очень хорошо, что есть такие проекты, как "Розовая ленточка", напоминающие об этом".

Фотографом для проекта выступила Александра Кутергина. С ее же легкой руки в фотостудии CADP 8BY10 два дня фотографировали всех желающих присоединиться к акции. Обязательным условием было поместить на грудь розовую ленту - символ борьбы с раком молочной железы и своевременной профилактики, а после поделиться своим фото в социальных сетях с напоминанием о том, как жизненно необходима профилактика онкологических заболеваний.

"Все мы знаем, что профилактика важна, но у всех нас, к сожалению, постоянно не хватает времени на свое здоровье, - рассказывает депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова, - за внимание наших женщин всегда идет борьба. Но будем надеяться, что в ежедневной суете семь таких незаурядных мужчин привлекут женское внимание и заставят прекрасную половину города вспомнить о своем здоровье и пройти профилактический осмотр".

В первую субботу со дня старта акции палатку здоровья в ТРЦ "Кристалл" посетили почти 200 тюменок. 12 из них были направлены на более детальный осмотр. 30 сентября палатки будут установлены также в "Кристалле", 7 октября переедут в ТРЦ "Премьер", а 14 октября - в ТРЦ "Гудвин". Время работы палаток здоровья - с 12 до 15 часоа.

В России ежегодно с новообразованиями молочной железы сталкиваются около 600 тыс. женщин. 94% пациенток можно спасти, если поставить диагноз на ранней стадии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен