• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В двадцати двух тюменских лесничествах наведут порядок

Общество, 08:05 27 сентября 2017

Акция "Чистый лес" состоится в Тюменской области 7 октября. Трудовые десанты высадятся на территориях 22 лесничеств. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции "Живи, лес!".

Как сообщает областной департамент лесного комплекса, внести свой вклад в общее дело могут все желающие, неравнодушные к лесу жители, готовые показать пример бережного отношения к главному природному богатству Тюменской области. Чтобы присоединиться к акции, необходимо обратиться в одно из лесничеств и заявить о своем желании поучаствовать.

В Тюменском лесничестве мероприятие запланировано в квартале 58,59 (8,9 км по федеральной трассе в сторону с. Червишево, 4,9 км от федеральной трассы по асфальтированной дороге в сторону оз. Лебяжье, схема маршрута).

К участию в акции уже приглашены студенты, казачество, участники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, представители силовых структур, научных и общественных организаций. Для того чтобы присоединиться к уборке леса, достаточно направить заявку в департамент лесного комплекса, в которой следует отразить количество человек, желающих принять участие в акции и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов. Заявки принимают до 28 сентября 2017 года по телефону 8(3452) 557-637 или по электронной почте: ohrana-72@mail.ru.

Всех участников ждет заряд положительных эмоций, свежий воздух, а также горячий чай и настоящая полевая кухня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен