• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Борис Титов рассказал, чему стоит поучиться у Тюменской области

Политика, 10:27 27 сентября 2017

Бюрократию, коррупцию и административные барьеры считают главными проблемами, стоящими перед экономикой, российские предприниматели.

Об этом рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов на V федеральном бизнес-форуме в Тюмени.

В своем выступлении он опирался на данные соцопросов. Согласно им, также среди основных препятствий бизнесмены называют неопределенность экономической ситуации и высокие налоги. Чтобы преодолеть их и работать на развитие, а не на выживание, Борис Титов предложил активнее привлекать инвестиции. Причем делать это нужно, не дожидаясь реформ.

"Что нужно, чтобы дать экономике ускорение? Низкая процентная ставка по кредитам. Для этого нужна новая политика Центробанка, новые налоговые подходы, особенно  для предприятий, которые только начинают развиваться. Также необходимы бюджетные инвестиции", - пояснил он.

В пример Борис Титов привел Тюменскую область. По его словам, учить регион созданию грамотной микроэкономики не нужно – наоборот, стоит поучиться у тюменцев. "У вас работает столько программ стимулирования, что вся страна может учиться на вашем примере", - сказал гость.

Напомним, Дни знаний для предпринимателей продолжаются. 27 сентября участники обсудят вопросы создания эффективной команды для бизнеса, выстраивания финансовой стратегии и современные технологии менеджмента.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен