• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "ЗапСибНефтехим" смонтировали две емкости отечественного производства

Экономика, 09:43 02 октября 2017

Емкости отечественного производства объемом до 200 м3 каждая смонтированы на "ЗапСибНефтехиме".

Оборудование изготовлено как из высококачественной нержавеющей, так и углеродистой стали. Они выдерживают значительные нагрузки, хорошо сопротивляются деформации, при этом материал, из которого они изготовлены, не подвержен коррозии. Емкости из нержавеющего материала обладают достаточной инертностью, что позволяет материалу не вступать в реакцию с веществами, помещенными внутрь емкости.

В частности, на стройплощадку поступило оборудование для сбора концентрата и уловленных нефтепродуктов, подземные дренажные емкости для сточных вод, воздухосборники, сетчатый газосепаратор, бак для хранения и подачи пенообразователя с пеносмесителем. Емкости смонтированы в здании очистки солесодержащих стоков, в пункте приема вагонов, на факельном хозяйстве и на других объектах общезаводского хозяйства.

Изготовили емкостное оборудование предприятия из Моршанска, Тюмени, Ижевска, Ульяновской области, Челябинска и Ярославля. Контрагентами выступили фирмы ООО "Завод Моршанскхиммаш", ООО "ТЗМЗ "ТОИР", ООО "Ижевскхиммаш", ООО "Нефтехимкомплектация", ООО "Взлет-Тюмень" и другие.

На территории технологических установок "ЗапСибНефтехима" смонтирована 61 емкость (объемом до 200 м3 каждая) отечественного и зарубежного производства, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки СИБУРа.

"ЗапСибНефтехим" станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен