• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских курсантов испытают на право ношения оливкового берета

Общество, 08:57 10 октября 2017

Квалификационные испытания на право ношения шеврона "ШТУРМ" и оливкового берета проведут среди допризывной молодежи и курсантов спецгрупп добровольной подготовки к военной службе в селе Юргинское Тюменской области 21 и 22 октября.

Для прохождения испытаний приглашают всех юношей не младше 15 лет из муниципальных образований юга Тюменской области, Югры, Ямала и других областей РФ, прошедших соответствующую подготовку и желающих испытать свои силы и получить реальную возможность служить в элитных подразделениях ВС РФ и Нацгвардии.

Ребята продемонстрируют умения в огневой подготовке, боевой акробатике, самообороне, пробегут кроссы без экипировки и по пересеченной местности, сдадут подтягивание на перекладине и спринтерский рывок. Во время кросса необходимо будет преодолеть водные преграды, полосы разведчика, минные поля, завалы, участки болотистой местности и пожаров, задымленные участки, форсировать "зараженную" местность в противогазе.

Организатор испытаний - Юргинская районная общественная организация ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов "Память", Совет ветеранов спецназа и разведки Тюменской области при финансовой поддержке "Газпром Газэнергосеть".

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен