• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В осенние каникулы в тюменских школах откроются творческие площадки

Общество, 08:57 25 октября 2017

В 37 тюменских школах будут работать творческие площадки по разным профилям с 30 октября по 3 ноября. Ребята смогут выбрать любой лагерь с учетом своих интересов, вне зависимости от места учебы.

Как сообщает городской департамент образования, в мир инфотеха попадут любители информатики в лагере при школе №48. Для детей будут организованы мастер-классы и проектные лаборатории, где ребята освоят азы программирования, робототехники, компьютерной графики и анимации, а также 3D-моделирования.

Подтянуть свои знания по естественнонаучным предметам школьники смогут в лагере при гимназии №12.  Интеллектуальные каникулы обещают стать не только полезными, но и интересными. "За несколько дней мы заново откроем величайшие изобретения, изменившие современный мир, научимся, игра,я создавать новые идеи, побеждать в интеллектуальных играх и квестах. Педагоги будут не просто поддерживать талантливых детей в их стремлении овладеть знаниями по физике и математике, но и мотивировать учеников на знакомство с инженерными специальностями", - рассказывает директор гимназии № 12 Лидия Платонова.

Юных лингвистов приглашают в лагеря гимназий №21 и №49. Там будут работать профильные отряды. Школьники смогут пообщаться с носителями иностранных языков, примут участие в театральных постановках на английском языке, викторинах и квестах.

Множество профориентационных экскурсий запланировано в лагере при школе №15. Провести каникулы со спортом школьники смогут в учреждениях №№38, 43, 62 и 89.

"Программы осенних лагерей разработаны с учетом возрастных особенностей школьников. У учеников средних и старших классов будет возможность подготовиться к городскому этапу всероссийской олимпиады. В формате творческих лабораторий и мастер-классов ребята смогут позаниматься с лучшими учителями города, углубиться в изучение интересных для них предметов. Не менее увлекательными каникулы станут и для ребят младших классов. Для них запланировано масса развлекательных мероприятий", - рассказала главный специалист воспитательного отдела городского департамента образования Юлия Зотова.

Для детей будет организовано трехразовое питание. Его стоимость с учетом софинансирования составит 425 рублей за все время каникул. Дополнительно оплачиваются расходы на развлекательные мероприятия. Общая сумма пребывания ребенка в осеннем лагере не превысит 1 тыс. рублей.

Со списком школ, где будут организованы детские лагеря, можно ознакомиться на сайте городского департамента образования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен