• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие студенты региона стали стипендиатами губернатора Тюменской области

Общество, 15:32 25 октября 2017

89 лучших студентов и аспирантов вузов региона получили удостоверения именных стипендиатов губернатора Тюменской области. Глава региона Владимир Якушев, поздравляя ребят в своем видеообращении, назвал награду заслуженной оценкой их трудов.

"Ваше желание трудиться, достигать высоких результатов в учебе и общественной жизни заслуживает самых больших похвал. Многие из вас уже выбрали свой профессиональный путь. Не сомневаюсь, что вы будете успешными и реализуете свой потенциал. Ведь в Тюменской области для этого созданы все условия и возможности", - отметил Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что в регионе растет число инновационных компаний и производств, отрывается доступ к различным региональным ресурсам, технопаркам, индустриальным паркам, научно-технологическим и исследовательским центрам крупных корпораций.

"Каждый из вас может быть востребован на производстве и в серьезных исследовательских проектах. Но для этого нужно упорно работать и быть на голову сильнее конкурентов", - напутствовал губернатор.

Заслуженные награды ребятам вручила заместитель главы региона, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских. Обладателями удостоверений стали студенты и аспиранты Тюменского госуниверситета, Тюменского индустриального университета, Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, Тобольского и Ишимского многопрофильных техникумов, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского государственного медуниверситета и других учебных заведений региона.

"Это исторический день в вашей биографии. Вы стипендиаты губернатора Тюменской области и это очень высокое, почетное и ответственное звание. Я хочу, чтобы вы помнили, что вы получили это звание в самой лучшей области Российской Федерации, где вам посчастливилось жить, учиться и получать профессию", - подчеркнула Ольга Кузнечевских, вручая награды.

Слова благодарности прозвучали и от студентов. Третьекурсник ТюмГУ Лев Азанов поблагодарил правительство области за доверие.

"Находиться здесь и получать столь ценную награду – это большая честь. Почетное звание именных стипендиатов губернатора Тюменской области станет для нас дополнительным стимулом для совершенствования социальной, спортивной, научной деятельности, а также будет толчком для сверстников пойти по этой дороге и поработать на благо развития тюменского региона", - отметил он.

Студентка Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса Татьяна Акимова высказала слова благодарности за созданную в регионе систему поддержки талантливой молодежи и условий, которые позволяют каждому реализовывать себя профессионально, интеллектуально и творчески.

Претендовать на губернаторскую стипендию могли учащиеся, в чьих зачетках не менее 75% пятерок, а в портфолио – награды всероссийских и международных олимпиад, конкурсов и профессиональных соревнований. Именные стипендии выплачиваются из средств регионального бюджета. Для аспирантов их размер составляет 10 тыс. рублей, для студентов – 2 тыс. рублей в месяц.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен