• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Газпром геологоразведка" открыла геологический фонд в Тюмени

Общество, 13:00 02 ноября 2017

Геологический фонд торжественно открыла компания "Газпром геологоразведка" в Тюмени. В нем собрана геологическая информация по 14 дочерним обществам ПАО "Газпром". 

Как сообщили в пресс-службе компании, формирование единого банка данных геолого-геофизической информации по лицензионным участкам ПАО "Газпром" и его дочерних обществ началось в компании в 2015 году. За это время систематизировано и направлено на хранение в бумажном и электронном виде более 2,5 тыс. единиц отчетов по проведенным геологоразведочным работам. Собраны материалы о более чем 3,5 тыс. поисково-оценочных и разведочных скважин и информация по выполненным сейсморазведочным работам в объеме 640 терабайт.

Все данные удобно систематизированы и визуализированы, для их хранения введена в эксплуатацию ленточная библиотека объемом 5 петабайт. 

"Объем геологической информации с каждым годом растет. Совершенствуются технологии изучения недр, повышается наукоемкость геологоразведочных работ. Все это требует колоссальной информационной поддержки недропользователей, которую теперь в полной мере способна оказать наша компания. Создание такого банка данных позволит компании повысить эффективность всех этапов освоения газовых месторождений — от геологоразведки до эксплуатации", — отметил генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен