• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В драмтеатре подняли тост за День народного единства

Общество, 20:00 04 ноября 2017

Исповедь Сергею Скобелеву, портрет руки Дианы Быстрицкой, сцены из спектакля "Мирандолина" с Евгенией Казаковой - "Прогулки по Венеции" открыли Ночь искусств в Тюменском драматическом театре 4 ноября.

Артист драмтеатра Сергей Скобелев рассказал, что представление "Прогулки по Венеции" - своеобразный разогрев для публики, который артисты устроили перед премьерой новой постановки Владимира Орла. Зрители интерактив встретили тепло, было весело, а спектакль "Мирандолина", следовавший за "Прогулками", собрал аншлаг.



Успех повторили в Ночь искусств 4 ноября. Билеты в драмтеатр зрители раскупили накануне, театралы спешили и просились хотя бы на венецианские прогулки. На втором этаже храма Мельпомены за ширмой гостей встречал падре, роль которого сыграл Сергей Скобелев.

"Как часто вы ходите в храм Мельпомены? Три раза были на этой неделе? Ходите к нам, ходите", - исповедовал падре юную театралку Дарью Осокину, кающуюся в частых посещениях театра.

"Исповедь была великолепна. Мне говорили самые искренние вещи, согревающие мою театральную душу. Я часто бываю в театре - наша труппа просто невероятная. Иной раз идешь со спектакля домой и понимаешь, что хочешь видеть его еще прямо сейчас", - призналась в любви театру Дарья.

Ее примеру последовали многие. Но в холле на себя обращали внимание и другие артисты - крикливая итальянка устроила стирку и сушку белья у камина, скульптурой встал на пьедестал артист в маске, певица исполнила а капелла "O sole mio".



По фойе сновала цветочница, предлагающая букетики в дар актерам, гуляли дамы в нарядах,а актриса Евгения Казакова громко призывала прочесть текст из комедии "Мирандолина" на языке оригинала . Ее коллега по сцене Диана Быстрицкая развлекала публику, играя роль портретиста: "Шесть лет училась в Италии на художника", - шутила актриса.

Веселье раззадорило публику. Вечер продолжился показом премьерного спектакля. Сюрпризом для публики стал тост "За День народного единства", который подняли персонажи комедии, чем вызвали овации.

В антракте клуб исторического бального танца "Дамы и кавалеры" исполнил в честь праздника полонез.



Ночь искусств в театре драмы завершится встречей зрителей с директором театра Сергеем Осинцевым.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен