• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гость из Эфиопии сделал татуировку в память о Тюмени

Общество, 10:38 17 ноября 2017

Участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов впечатлились столицей западной Сибири: эфиоп сделал в ее честь татуировку, а житель Индии планирует переехать в Тюмень.

В октябре в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Тюмень приехали 44 иностранца из 34 стран мира: Бразилии, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Индии, Эфиопии, Мексики, Ирака, Польши и других государств. Для двоих участников встреча с Россией стала эпохальным событием: Натаэль Легесс Хэйлу сделал первую татуировку в своей жизни и посвятили ее России, а Саид Сохэйл хочет переехать вместе с семьей в Тюмень.

Натаниэль Легесс Хейлу — житель Эфиопии, он решился сделать нательный рисунок после знакомства с культурой и бытом сибиряков. Из всех регионов Натаниэль выбрал Тюмень, чтобы своими глазами увидеть, как устроена жизнь в суровых северных краях, которые казались не особо приветливыми. Иностранец рассказал, что само путешествие в Россию было его мечтой - и этой осенью желание стало реальностью, поэтому и решил запечатлеть эту поездку по-особенному. Также Натаниэль пояснил, что татуировка - способ самовыражения и ответственный поступок, к тому же для молодого человека это первый нательный рисунок. Он решил оставить цитату на русском языке, которую придумал сам - это надпись в руническом стиле: "Чтобы жить, вы должны умереть, а затем появиться из собственного пепла", сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

"Я влюбился в Тюмень и в ее жителей, и что более важно, приобрел друзей на всю жизнь, с которыми познакомился на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Я бы вернулся и еще больше узнал о Тюмени. Из поездки я хотел сувенир, который останется на всю жизнь, поэтому сделал тату. В России работают одни из самых лучших мастеров художественной татуировки в мире, поэтому я решился на это", - рассказал участник региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов Натаниэль Легесс Хейлу.

Еще об одном серьезном решении сообщил Саид Сохэйл - уроженец Индии. Еще до приезда в Россию он был восхищен ее историей и государственностью. Однако думал, что русский народ консервативен и немногословен. Но после общения с сибиряками, знакомства с реальной русской культурой и бытом, этот миф для него был развеян. Теперь индиец хочет привезти в Тюмень свою семью и показать им достопримечательности города, а в будущем переехать в столицу Западной Сибири.

"Если быть совсем честным, я действительно был очень удивлен организацией программы ВФМС: для меня было так невероятно увидеть такой радушный прием, выставку искусств и что самое важное - самих русских. Я имею в виду, что было поразительно увидеть всех волонтеров и остальных, кто нам помогал, дарил нам свою любовь, прессу, освещающую наши поездки. Так здорово было быть звездами в Тюмени, не сделав для этого абсолютно ничего", - поделился участник региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов Саид Сохэйл.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен