• В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

"Тюменский легион" прервал серию поражений

Спорт, 15:54 24 ноября 2017

"Тюменский легион" одолел "Алтай" из Усть-Каменогорска в домашнем матче чемпионата МХЛ – 5:4 (в овертайме).

В первом периоде хозяева без раскачки приступили к осаде ворот соперников. На третьей минуте счет в большинстве открыл Егор Брютов, отправивший отскочившую от вратаря соперников шайбу в цель. Ему ассистировали Данил Плетников и Александр Дзедаев. Ко второму голу хозяев приложили клюшки Максим Кирилов, Плетников и Дзедаев, который поставил точку в контратаке "Легиона". Между тем, соотношение бросков по воротам в стартовом отрезке получилось практически равным (14-13).

Второй период, в целом, хозяевам также удался. Хотя ближе к его экватору гостям удалось сократить отставание – с "пятачка" отличился Муса Гусейнов. Однако сибиряки быстро восстановили гандикап, когда Евгений Волков отправил отраженный вратарем снаряд в цель. Вскоре Дзедаев сделал счет для хозяев и вовсе комфортным – 4:1. И все-таки эту разницу тюменцы не удержали. Перед перерывом у "Алтая" отличился Иван Шапошников, поразивший ворота "Легиона" кистевым броском. Едва начался третий период, Марчука огорчил Роман Епишев. На 52-й минуте он оформил голевой дубль.

Соперников рассудил овертайм. Победу "Легиону" принес Дзедаев, оформивший хет-трик. Таким образом, тюменская молодежка прервала серию поражений из четырнадцати матчей. Более того, легионеры улучшили настроение своему наставнику Владимиру Гусеву, у которого в пятницу день рождения.

Тем не менее, 24 ноября команды проведут во Дворце спорта повторный поединок, который начнется в 17 часов.