• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских продавцов меда обяжут указывать полную информацию о товаре

Общество, 13:01 03 декабря 2017

Дополнительное нормативно-правовое регулирование порядка торговли на ярмарках продуктами пчеловодства рассмотрят депутаты Тюменской областной думы. Одним из изменений может стать обязанность продавцов (не предпринимателей) указывать полную информацию о меде и его изготовителе.

Инициатива прозвучала на заседании думы после рассмотрения регионального закона о пчеловодстве. Особое внимание депутаты уделили качеству меда на тюменских сельхозярмарках и рекомендовали усилить контроль за соблюдением ветеринарного законодательства в сфере пчеловодства.

Региональному союзу пчеловодов и переработчиков пчелопродукции рекомендовано рассказать на общем собрании о возможности участия в продовольственных ярмарках в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Также на заседании депутаты напомнили о необходимости соблюдения инструкции по профилактике отравления пчел пестицидами во время весенне-полевых сельхозработ. Для этого владельцы пасек должны быть заранее проинформированы о сроках и местах посева медоносных растений, предстоящих обработках и препаратах, которые будут для этого использоваться, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен