• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер юго-восточный


Кинолаборатория проведет обучение в Успенке

Общество, 08:44 04 декабря 2017

Грезящих кино, актерством, журналистикой объединит Успенская лаборатория кино, которая откроет зимнюю смену в селе Успенка Тюменской области на январских каникулах.

Успенская лаборатория кино – это совместный проект молодежного центра "Поколение" и общественной организации "Федерация современного искусства". Проект стал победителем конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и получил грант на реализацию.

Неформальным названием проекта стало #Киноуспенка. До 20 декабря среди подростков и взрослых жителей села проводится конкурс. Принять участие можно по направлениям: желающие стать сценаристом или режиссером могут предложить идеи для фильма; те, кто видит себя оператором или режиссером, могут отправить видеоролики; для юных и взрослых журналистов - видеорепортажи; актерское мастерство могут продемонстрировать будущие актеры.

Лейтмотив киноконкурса – объединение поколений. Заявить работу на участие в киноконкурсе необходимо на сайте киноуспенка.рф.

Юные и взрослые авторы лучших работ сформируют съемочную команду и примут участие в зимней киносмене, которая состоится в Успенке на январских каникулах. В течение недели участники снимут собственный фильм на профессиональном кинооборудовании под руководством опытных мастеров – кинорежиссера и оператора-постановщика. Киносмену завершат премьерой созданного фильма.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен