• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В центре "Семья" стартовал курс по специфике социальной работы

Общество, 15:21 20 декабря 2017

Образовательный курс для людей с ограниченными возможностями здоровья (активистов общественных организаций инвалидов) по направлению "Специфика социальной работы в современных условиях" стартовал в областном центре "Семья".

Курс организован в рамках проекта "Инклюзивный центр". Слушателями стали 20 человек, сообщают организаторы.

"Это совершенно новый образовательный модуль для инвалидов, - пояснил автор проекта Тимур Нигматуллин. – Он позволит особым участникам получить знания и навыки в социальной работе. На площадке участники будут взаимодействовать со здоровыми ребятами, занимающимися инклюзивным направлением, смогут сами побыть в роли наставников, то есть каждый защитит программу тренерства перед экспертами и получит диплом государственного образца".

В перспективе люди с инвалидностью смогут применить опыт в работе своих организаций, поделиться им с коллегам.

А пока прошло первое занятие. Слушатели узнали об истории социальной работы. Дальше запланированы семинары по навыкам публичного выступления, технологиям социальной работы, психологии и культуре делового общения и многое другое.

Преподавательский состав образовательного курса – представители и специалисты региональных департаментов Тюменской области, Тюменской областной думы, Общественной палаты, областного Центра реабилитации инвалидов, Центра продюсирования сообществ "Мультицентр Моя территория".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен