• 17 февраля 202517.02.2025понедельник
  • USD90,3099
    EUR94,8876
  • В Тюмени -6..-8 С 4 м/с ветер юго-восточный


Дед Мороз напомнит тюменским водителям о правилах движения через железнодорожные пути

Общество, 09:00 22 декабря 2017

Дед Мороз со Снегурочкой будут дарить водителям автомобильные сувениры и памятки о безопасности движения на переезде станции Богандинская. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.  

Кроме того, до наступления нового года подобные акции железнодорожники проведут на наиболее загруженных переездах тюменского региона, включая Тобольский и Ишимский.

Проблема нарушений правил дорожного движения на переездах стоит остро. Дежурные ежедневно фиксируют проезды на запрещающий сигнал светофора, обгоны на переезде, управление машинами в нетрезвом виде, объезды закрытых шлагбаумов. 

Железнодорожники напоминают водителям, что по силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожекторов, невозможно определить скорость и удаленность от переезда. При появлении красных  сигналов на светофоре даже при еще открытом шлагбауме выезжать на переезд нельзя - водитель может попасть в ловушку, шлагбаумы могут перекрыть ему выезд с железнодорожных путей. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен