• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новогодние праздники в Ишиме будут безопасными

Общество, 12:38 22 декабря 2017
Далее в сюжете В Тюмени Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс

Ишимские пожарные продолжают проверку точек продажи пиротехники в Ишиме в оперативном режиме. Всего их заявлено пять.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил начальник 18 отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области Дмитрий Яковлев.

Он добавил, что пиротехнические средства, купленные в неспециализированных местах, в палатках и с машин, могут представлять опасность для жизни и здоровья пользователей.

Директор управления по делам ГО и ЧС Ишима Сергей Безштанько рассказал, что в городе организованы две специальных площадки для запуска фейерверков – у спорткомплекса "Локомотив" и в Фестивальном парке, они оборудованы средствами для возможной ликвидации очагов возгорания. Введен запрет на использование фейерверков и салютов в помещениях, местах большого скопления людей, вблизи автозаправок, линий электропередач и газопроводов.

По словам Сергея Безштанько, для обеспечения безопасности детей в новогодние праздники и каникулы в настоящий момент во всех образовательных организациях Ишима организована профилактическая работа по предупреждению происшествий, связанных с использованием пиротехники и выходом на лед. В частности, с детьми проводят тематические классные часы и беседы, с работниками образовательных организаций - инструктажи и тренировки.

"Главное правило безопасности – не выпускайте из поля зрения своих детей и сами будьте осторожны", - подчеркнул директор управления по делам ГО и ЧС.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен