• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дед Мороз проверил лед на набережной Туры

Общество, 09:42 24 декабря 2017

Старт сезону зимних развлечений дал Дед Мороз, который катался на коньках вместе с юными тюменскими фигуристками "Прибоя" и хоккеистами "Тюменского легиона" на открытии городского катка на набережной Тюмени. 

Дед Мороз и его помощницы – юные фигуристки спортивной школы олимпийского резерва "Прибой" проверили лед на катке и показали свои лучшие номера, подарив зрителям новогоднее настроение, сообщает пресс-служба Тюмени. 

Как заметил заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев, набережная Тюмени стала давно излюбленным местом для жителей и гостей города. Неделю назад на ней открыли "Битву снеговиков", а 23 декабря - каток. 

"Благодаря вашим инициативам и предложениям, мы расширяем границы катка. Мне кажется, на этом катке вам будет интересно, весело и комфортно проводить семейный досуг. Здоровый образ жизни присутствует в каждой семье. Уверен, все новогодние праздники вы обязательно проведете на свежем воздухе", - сказал Максим Афанасьев. 

Его слова поддержал заслуженный тренер РФ по хоккею Александр Кузьмин. Он пожелал, чтобы как можно больше тюменцев приходило на каток и тем самым они бы получали заряд бодрости. Он уверен, что для многих эта маленькая "арена" будет не просто площадкой для занятия спортом, но и местом встречи, знакомства. А такие праздники обязательно поддержат добрую традицию развития семейного спорта.

Жизнерадостные ребята-хоккеисты с удовольствием опробовали лед. Ребята из "Тюменского Легиона 2007" с почетными гостями праздника разрезали ленточку и открыли каток.

Отметим, за качеством льда смотрит подрядчик: с помощью специальных машин заливка льда осуществляется быстро и качественно. Чтобы удовольствие от катания не портил голод, на катке работают кафе. Для тех, у кого нет коньков, предусмотрен пункт проката.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен