• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ стал центром инноваций

Общество, 17:02 25 декабря 2017

Тюменский государственный университет выиграл конкурс Министерства образования и науки РФ, который проводился в рамках приоритетного проекта "Вузы как центры пространства создания инноваций", и стал центром инноваций. Об этом сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Прежде чем стать драйверами регионального развития, надо провести серьезную трансформацию внутри университетов. Благодаря проекту 5-100 мы пересмотрели образовательную и исследовательскую политику, начали мыслить себя в постиндустриальных категориях, вовлекаем студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в инновационную и предпринимательскую деятельность, – рассказал ректор ТюмГУ Валерий Фальков. – И в рамках этой тяжелой трансформации опираться только на собственные ресурсы нельзя. Нужно обязательно привлекать ресурсы бизнеса и власти".

Всего заявки на участие в конкурсе поступили от 121 вуза из 63 субъектов Российской Федерации. По результатам отбора центром инновационного, технологического и социального развития региона, в котором он находится, признан 51 вуз.

"Перед университетами стоит обязательная триединая задача: вуз должен стать для региона центром науки, подготовки кадров и социокультурного развития территории", – отмечала ранее министр образования и науки России Ольга Васильева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен