EUR98,8978
  • В Тюмени 19..21 С 7 м/с ветер юго-западный

В Тюмени определили лучших мотогонщиков на льду

Спорт, 13:18 25 декабря 2017

Алексей Утусиков одержал победу в Открытом чемпионате и первенстве Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине "гонки на льду". Второе место занял Андрей Утусиков.

Как сообщают организаторы, в финальную сетку заездов вышли многократный победитель чемпионатов Тюменской области, участник чемпионатов и Кубков России, призер традиционных соревнований по гонкам на льду, чемпион России 2016 года в командных гонках высшей лиги Алексей Утусиков, участники чемпионатов и Кубков России по гонкам на льду Михаил Ковалев и Леонид Сусликов и призеры городских соревнований по мотоциклетному кроссу Яков Арбузов, Леонид Максименко и Сергей Копылов.

Тренерский штаб поставил задачу отобрать трех лучших юниоров, которые  представят тюменский регион на первенстве России 2018 года. Для ее решения более опытные соперники выступили в спарринге партнерами с молодыми гонщиками, молодым спортсменам дали возможность попробовать себя на боевых мотоциклах, а опытные гонщики выступали на тренировочной технике.

За третье место, как и предполагали судьи, развернулась борьба в дополнительном перезаезде. Все три юниора - Михаил Ковалев, Леонид Сусликов, Яков Арбузов - к финальному заезду подошли с одинаковой суммой очков. В итоге судьбу третьего финалиста решил дополнительный заезд, в котором победу одержал Михаил Ковалев. Все финалисты – представители спортивной школы "Старт XXI век" города.

В командном зачете на пьедестал почета поднялись следующие команды: ДЮСШ "Старт XXI век" № 1 Тюмени – I место, ДЮСШ "Старт XXI век" № 2 города – II место, Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области – III место.

Победы в лично-командном открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине "гонки на льду" стали настоящим предновогодним подарком. По результатам соревнований сформированы команды на спортивный сезон 2018 года.